Шапки ушанки мужские фото молодежные: Шапки-ушанки Меховые и Малахай Мужские Зимние из Овчины Или Вязаные, Стильные Модели 2020-2020

Содержание

Шапки-ушанки Меховые и Малахай Мужские Зимние из Овчины Или Вязаные, Стильные Модели 2020-2020

В зимнее время хочется укутаться потеплее, чтобы холод не доставал и было уютно. Но отставать от моды тоже нет желания, ведь современный человек всегда мечтает отвечать своему времени, выглядеть на все сто! К зимней одежде надо грамотно подобрать соответствующий головной убор. Среди множества их вариантов – шапки малахай мужские.

Купите шапку малахай к холодной зиме

Для мужчин модные дизайнеры советуют такой аксессуар на холодное время года, как шапки-ушанки. И если несколько десятилетий назад головной убор типа «малахай» носили в основном представители военных профессий или люди старшего поколения, то сегодня они приобрели популярность среди молодых и стильных мужчин. Этот мужской головной убор подчеркнет стиль и статус обладателя, а также защитит от мороза и ветра, не даст вам простыть во время непогоды.

О таком зимнем аксессуаре желательно позаботиться заранее, чтобы встретить холода во всеоружии. Модель по вкусу не трудно выбрать в специализированных бутиках и онлайн-магазинах. Следует рассмотреть товар, примерить его, чтобы он подходил вам по размеру и отвечал вашей внешности.

Шапка-ушанка – удобная и практичная вещь, она запросто трансформируется и приобретает совсем иной вид. Если погода теплая и безветренная, надо просто завязать уши шапки вверху, а когда на улице большой мороз и ветер, то опустить вниз.

Виды шапок малахай

В продаже есть множество вариаций мужских ушанок. Имеются изделия, полностью меховые, из овчины, есть комбинированные и вязаные шапки.

Такой эксклюзивный головной убор подойдет для одежды разного вида – к курткам, пальто, дубленкам, утепленным плащам. Сочетается изделие малахай с шарфами, перчатками, обувью, портфелем или барсеткой.

Можете подобрать зимнюю шапку по цвету – в зависимости от вашего вкуса и стиля в одежде. Цена аксессуара зависит от материала изготовления и от бренда. На рынок поставляют свой товар, как отечественные производители, так и зарубежные предприятия. При их выборе отдайте предпочтение тем, кто с хорошей стороны зарекомендовал себя на нашем рынке. Перед покупкой можно прочитать отзывы покупателей о приобретенном ранее товаре.

Шапки из овчины для мужчин

Головной убор – эксклюзивное дополнение мужского образа. Для пошива мужских шапок-ушанок часто применяется удобный и теплый зимний материал – натуральная овчина. Изделия из нее носят представители сильной стати, независимо от возраста и сферы деятельности.

Шапки, выполненные из овчины, наделены рядом позитивных характеристик:

  • они теплые и уютные – это для зимы обязательное условие;
  • материал устойчив к сырости и дождю, он не портится от внешних раздражителей;
  • изделие прекрасно сохраняет тепло и дышит, не парит голову;
  • носится такая вещь не один год, благодаря крепости материала и его качеству;
  • овчина в моде уже не одно десятилетие, нравится многим мужчинам.

Подчеркивают шапки малахай из овчины элегантность и статус своего обладателя. Они выполняются из качественного материала, прочные и надежные, долго будут носиться, мех не вылезает и не меняет цвет. За моделями из овчины легко ухаживать, они не имеют особенных требований во время хранения летом. Купив зимний модный аксессуар из овчины, вы обеспечите себе на зимнее время хорошую защиту от холода. Цена такой шапки выше, нежели изделий из искусственного меха. Но это и понятно – она намного качественнее и крепче, имеет непревзойденный внешний вид.

Меховые шапки: отличный выбор для стильного мужчины

Кроме популярных шапок из овчины, модные дизайнеры предлагают норковые шапки-ушанки, а также зимние меховые изделия из других материалов. Например, шьют модели малахай из кролика, енота, песца, чернобурки и т.д. Они отличаются богатством цветов и оттенков, своей фактурой и длиной меха, а также стоимостью.

Очень изумительно смотрятся норковые мужские шапки.

Элитный мех очень богат внешне и дизайнерски привлекателен, он крепок и надежен, из него легко шить шапки мужские разного фасона и вида. Цена изделий оправдывает себя. Сочетают мех во время производства шапок с разными материалами: кожей, плащевой тканью, кожзаменителем, замшей и т.д. Самую большую ценность представляют для мужского пола меховые шапки.

Модельеры советуют, чтобы в гардеробе мужчины обязательно был аксессуар из овчины – он остается на пике популярности в зимний сезон 2020-2019 года.

Вязаные шапки-ушанки: бюджетный вариант для зимы

Для тех, кто хочет сэкономить на покупке шапки, советуем выбрать вязаный аксессуар для зимы. Производители применяют для изготовления таких шапок качественные шерстяные нити. Подкладкой для них может служить натуральный или искусственный мех. Такой вариант шапок-ушанок подходит для молодых мужчин, которые желают выделиться собственным стилем.

Вязаные шапки малахай представлены в разных цветах и оттенках. Они бывают однотонные – черные, коричневые, серые, других оттенков, а могут иметь узоры, принты и другие скромные украшения.

Покупая вязаные зимние шапки, обратите внимание на их вязку и утеплитель. Такие изделия бывают зимние или демисезонные. Последние из них более холодные, для их пошива не применяется утеплитель. Цена таких изделий доступна для любого покупателя. Если вы желаете сэкономить и приобрести модную трендовую вещь в новом сезоне, остановите свой выбор на вязаных шапках малахай.

Модные шапки нового сезона

В 2020-2019 году, в зимнее время, в тренде будут шапки малахай разного стиля. Можете приобрести дорогую шапку из натурального меха – такое изделие всегда уместно для образа делового мужчины. Купите вязаный аксессуар – вы также останетесь модным и стильным. Популярные цвета шапок – коричневый черный, серый, бежевый. Верх такого головного убора может украшаться элементами вышивки, клеткой или другими элементами.

Мода меняется, но шапки малахай все же остаются в тренде уже не одно десятилетие. Поэтому, купив такую вещь, можете без колебаний носить ее несколько сезонов, не боясь, что мода на нее пройдет.

Как носят шапку малахай

Различные варианты мужских шапок-ушанок позволяют подобрать идеальную модель для разных видов верхней одежды. Предлагаются мужчинам головные уборы:

  • классического стиля – из чернобурки, норки, лисы;
  • комбинированные варианты шапок – с добавлением кожи, ткани, замши;
  • вязаные аксессуары – простые и удобные.

Носить шапки-ушанки можно по-разному, в зависимости от вашего желания и удобства. Например, уши можно убрать на затылок, можно закрепить их на подбородке или макушке, оставить в «свободном полете». Каждый из вариантов носки головного убора подходит для той или иной погоды. Если очень холодно и есть ветер, то уши лучше завязать, если тепло – поднимите их вверх и завяжите на макушке.

С чем носят шапки-ушанки мужчины

Многие мужчины предостерегаются от покупки шапки-ушанки, потому что попросту не знают, с чем ее следует носить. Сочетается такой аксессуар практически с каждым видом мужской верхней одежды. Шапка отлично подойдет к таким изделиям:

  • к строгому и стильному мужскому пальто из кашемира;
  • к куртке, выполненной в спортивном стиле – вязаные изделия;
  • к дубленке – подбирайте головной убор по цвету к ней;
  • к утепленной кожанке – подойдет изделие их меха с кожаным верхом;
  • к пуховику – аксессуар с дополнительными деталями из плащевой ткани.

Обязательно сочетайте цвет верхней одежды с оттенком головного убора. Они должны дополнять друг друга. Если вы выбрали необычную модель шапки-ушанки, то куртка, дубленка или пальто должны иметь сдержанный и более скромный вид, иначе ваш образ будет вызывающим.

Носят шапку малахай на работу, на выход и на каждый день. Она всегда уместна. Подходит она мужчинам солидного возраста и юношам. Но выбирать вы ее должны сами, покупать только после тщательной примерки.

Нежелательные сочетания

Для создания уникального и гармоничного образа кардинально избегайте определенных сочетаний: высоким мужчинам следует отдать приоритет шапкам с коротким мехом; для невысоких парней подойдет любой головной убор, даже с объемным мехом; полным мужчинам, наоборот, не советуют через чур объемные изделия, тем более, соединять их с пуховиком; если вы купили верхнюю одежду с элементами меха, подбирайте к ней шапку с таким же мехом.

Чтобы не ошибиться в выборе, рассмотрите разные варианты одежды в каталогах интернет-магазинов. Наверняка вы подберете подходящий вам стиль для своего образа.

как и с чем носить, идеи на фото

Разнообразие мужских шапок ничем не отличается от ассортимента женских головных уборов. Среди них особое место занимает легендарная мужская шапка-ушанка. Это изделие всегда остается в тренде, а универсальность заключается в том, что аксессуар носят как мужчины, так и женщины.

Современная мода представила огромное количество вариаций удобного и комфортного головного убора на зиму. Шапка-ушанка всегда в центре внимания ведущих модельеров.

История мужской шапки-ушанки

Прототипом русской шапки-ушанки по праву считается головной убор монголов – малахай. Шапка изготавливалась из овчины и характеризовалась конусообразной тульей и отворотом. Впоследствии отворот стал разрезаться и повязываться на затылке, что позволяло защититься от холодов и обеспечивало дополнительный комфорт.

Долгое время головной убор считался исключительно мужским. Знакомая нам модель шапки-ушанки пришлась по душе военным. Подобное изделие можно было увидеть в обмундировании армии Колчака и военно-морского флота 40-х годов 20-го века. Аксессуар тех времен отличался от современного тем, что изготавливался из сукна. На такой шапке отсутствовала обшивка мехом. Кроме этого, головной убор имел козырек.

Объемная мужская шапка-ушанка черного цвета сочетается с одеждой темных оттенков. Головной убор великолепно впишется во многие образы.

Мужская шапка-ушанка белого цвета, декорированная мехом серого оттенка, дополнит объемную куртку с клетчатым принтом. Хорошо смотрится в повседневном образе.

Мужская шапка-ушанка бежевого оттенка гармонирует с одеждой темных цветов. Поможет создать роскошный ансамбль.

Мужская шапка-ушанка в серых тонах с полосами, с небольшими ушками станет главным акцентом стильного молодежного образа.

Объемная мужская шапка-ушанка коричневого цвета хорошо смотрится с одеждой серых оттенков. Великолепно вписывается в молодежный ансамбль.

Мужская шапка-ушанка черного оттенка с небольшими ушками будет отлично выглядеть во многих образах. Особо гармонично вписывается в ансамбль в стиле кэжуал.

Мужская шапка-ушанка коричневого оттенка создаст стильный образ с одеждой в деловом стиле. Великолепным дополнением к луку станут подтяжки.

Мужская шапка-ушанка черного оттенка, декорированная мехом светло-коричневого тона, составит гармоничный ансамбль со свитером горчичного цвета с орнаментом.

Мужская шапка-ушанка с орнаментом, украшенная мехом серого цвета, сочетается с классическим пальто черного тона. Отлично вписывается в повседневный ансамбль.

В 1934 г. шапка-ушанка принимается на снабжение Военно-морских сил. Головной убор имел черный цвет. Удобство изделия заключалось в том, что наушники в опущенном виде завязывались тесьмой, а в поднятом заправлялись под назатыльник.

Спустя некоторое время удобство и практичность шапки оценили представители гражданского населения и с энтузиазмом стали носить это изделие. Данный головной убор вызывает ассоциации с образом русского человека. Шапка-ушанка широко распространилась по всему миру и нередко можно встретить похожие изделия в зимнем обмундировании различных вооруженных сил.

Материал и цвет шапок

Современная мода предоставляет разнообразные вариации данного головного убора, самым теплым из которого является мужская меховая шапка-ушанка. Аксессуар считается незаменимым для отдыха на природе и долгих зимних прогулок.

Меховые изделия характерны лаконичными, натуральными расцветками. В тренде серые, коричневые, рыжие, черные и белые ушанки.

Наиболее практичным, но менее эффектным вариантом, выступают кожаные шапки на флисе. Данная модель имеет классический крой. Для придания роскошности шапку часто декорируют мехом на отвороте и на ушах. Головные уборы представлены в красном, бордовом, сером, хаки и черном цветах. Разные фактуры позволяют добиться особой стильности благодаря игре оттенков. Интересно выглядят ушанки, декорированные мехом контрастного тона. К примеру, красная шапка и белый мех.

Мужская шапка-ушанка черного цвета, декорированная коротким мехом, дополнит стеганую куртку серого оттенка. Хорошо смотрится с одеждой в спортивном стиле.

Мужская шапка-ушанка с клетчатым принтом в красных и черных тонах, украшенная мехом коричневого оттенка, гармонирует с одеждой в черных тонах.

Объемная мужская шапка-ушанка, выполненная из натурального меха, хорошо смотрится с одеждой в стиле кэжуал. Великолепно смотрится в молодежном образе.

Объемная мужская шапка-ушанка коричневого оттенка будет отлично выглядеть с одеждой черных тонов. Вписывается в спортивный стиль.

Мужская шапка-ушанка желтого цвета станет ярким акцентом молодежного образа. Хорошо смотрится с джинсами, футболкой и рюкзаком красного оттенка.

Мужская волкошапка-ушанка серого оттенка, с длинными ушками создаст стильный образ с одеждой серых тонов. Великолепно смотрится в молодежных образах.

Вязаные головные уборы послужат дополнением образа неординарных молодых людей. Такой аксессуар создают со всевозможными принтами, которые призваны подчеркнуть индивидуальность. В этом сезоне в тренде скандинавский орнамент и полосатый принт.

Эффектно выглядит волкошапка с длинными ушами. Головной убор станет главным акцентом образа. Шапка предназначена для особо суровых морозов.

С чем носить шапку-ушанку

Мужские зимние шапки-ушанки всегда выглядят стильно. Головной убор получает все большее распространение благодаря своей практичности. Модель хорошо сочетается с любым образом.

Объемная шапка-ушанка из коллекции Dsquared2 дополняет футболку белого цвета без рукавов, джинсы серого оттенка, жилет коричневого оттенка с бахромой и сапоги темно-коричневой расцветки от Dsquared2.

Мужская шапка-ушанка черного цвета из новой коллекции Antonio Marras гармонирует с короткой шубой, прямым жакетом, брюками свободного фасона и высокими сапогами черной расцветки от Antonio Marras.

Мужская шапка-ушанка черного цвета из коллекции нового сезон от Antonio Marras в сочетании с двубортным тонким полупальто бежевого оттенка, брюками черного тона, объемной сумкой и ботинками на толстой подошве от Antonio Marras.

Мужская шапка-ушанка черного цвета из коллекции модного дома Antonio Marras дополняет удлиненную куртку темно-серого оттенка, прямого силуэта, узкие брюки с принтом, объемную сумку и ботинки на толстой подошве от Antonio Marras.

Мужская шапка-ушанка черного цвета из коллекции Antonio Marras гармонирует с тонким свитером, брюками свободного покроя и ботинками на толстой подошве от Antonio Marras.

Объемная мужская шапка-ушанка бордового оттенка из новой коллекции Astrid Andersen в сочетании с объемным свитером, брюками с клетчатым принтом и кроссовками черной расцветки от Astrid Andersen.

Мужская шапка-ушанка бордового оттенка из коллекции нового сезона от Astrid Andersen дополняет комбинированный свитер с клетчатым принтом, брюки свободного фасона и кроссовки черной расцветки от Astrid Andersen.

Мужская шапка-ушанка черного оттенка из коллекции модного дома Astrid Andersen гармонирует с удлиненным свитером светло-серого оттенка, брюками свободного силуэта и кроссовками черной расцветки от Astrid Andersen.

Объемная мужская шапка-ушанка черного цвета из коллекции Dsquared2 в сочетании с жакетом с клетчатым принтом, брюками бежевого оттенка и ботинками черной расцветки от Dsquared2.

Шапка-ушанка отлично смотрится с лаконичным мужским пальто черного цвета, классического кроя. Такой ансамбль подчеркнет элегантность и отменный вкус. Не менее гармонично головной убор вписывается в спортивный стиль, представленный в виде объемного пуховика. Особое внимание следует уделить сочетанию фактур шапки и одежды.

Меховой головной убор рекомендовано дополнять объемной зимней верхней одеждой. Изделие, выполненное из традиционного гладкого меха или велюра, подчеркнет утонченность классического пальто или дубленки.

Мужская шапка-ушанка, декорированная мехом, составит гармоничный ансамбль с полупальто с клетчатым принтом, джинсами и ботинками бежевой расцветки.

Вязаная шапка-ушанка с орнаментом, украшенная мехом, сочетается с классическим образом в виде свитера, брюк, пальто прямого покроя и высоких сапог.

Подбирая цветовую гамму, следует учитывать определенные нюансы. Головной убор должен быть в тон другим аксессуарам: шарфу, перчаткам и т.д.

Шапка-ушанка вписывается в свободный стиль кэжуал. Выберите изделие серого или коричневого цвета и дополните объемными брюками или потертыми джинсами, рубашкой или футболкой и модными сапогами в тон шапке. В качестве верхней одежды подходящим вариантом является утепленная кожаная куртка с накладными карманами.

No votes yet.